Kontakt| Neues| Sitemap| Fischerseiten| Follow on Facebook
 
Gehe zu: Home »

KLFV - MITGLIEDERVEREINE - LANDESAUSSCHUSS

FV ZANDER
Franz Wank
Fichtengasse 3
9122 St. Kanzian
Mail: franz.wank@drei.at
FV EDLING
Josef Luschnig
Dürrenmoos 101
9111 Haimburg
Mail: luschnigjosef@dialog-gruppe.at
Url: www.fvedling.net
FV JAUNTAL
Jakob Rupitz
Ebersdorf 114
9150 Bleiburg
Tel.: 0650 9363216
FV WALLER
Eduard Germadnik
Nelkenweg 13
9141 Eberndorf
Mail: eduard.germadnik@hotmail.com
FV NEUDENSTEIN
Manfred Schalle
Neudenstein 4
9100 Völkermarkt
Mail: manfred.schalle@gmail.com
FV EIS-RUDEN
Walter Hanin
St. Radegund 36
9113 Ruden
FV POST KLAGENFURT
Alfred Pleyer
Eichenstraße 10
9065 Zetterei
Mail: pleyer.alfred@aon.at
FV CATHRINE
Valentin Filipic
Muschkau 23
9072 Ludmannsdorf
Mail: valentin_filipic@gmx.at
Tel.: 0650 5511405
FV SCHLOSSFORELLE GRAFENSTEIN
Valentin Michor
Unterwuchel 6
9131 Grafenstein
FV STERLET
Herbert Holtsch
Schuhmeiergasse 14
9020 Klagenfurt
Mail: herbert.holtsch@gmx.at
Tel.: 0650 84 222 31
FV PRAXX
Peter Seitz
Kudlichgasse 64
9020 Klagenfurt
Mail: seitz.peter@gmx.at
FV FREIBACH STAUSEE
Herbert Sommer
Niederdörfl 34
9173 St. Margarethen/R.
ANGELRUNDE MILLSTATT
Georg Dabernig
Lechnerschaft 89
9872 Millstatt
Mail: georg.dabernig@tmo.at
ANGELGEMEINSCHAFT HAFNERSEE
Helmut Koren
Adolf Schärf Str. 7
907 9073 Viktring
FV SEEFORELLE
Willi Einspieler
St. Johann/R. 113
9162 Strau
Mail:
FV STICHLING
Richard Ladinig
Jamnigweg 48
9065 Ebenthal
Mail: ladinig.richard@a1.net
FV DONAU CHEMIE
Ing. Joachim Maier
Chlorfabrik 1
9371 Brückl
FV SAUBERE DRAU
Joachim Riepl
Brenndorf 21
9122 St. Kanzian
Mail: joachim.riepl@gmail.com
SF PÖRTSCHACH
Patrick Orlitsch
Klagenfurterstraße 157/7
9210 Pörtschach
Mail: otto.michl@fischerverein-poertschach.at
Url: www.fischerverein-poertschach.at
Tel.: 0043-664/ 2100 278
FV BACHFORELLE MöLLTAL
Franz Lassnig
Pußtratten 15
9832 Stall/Mölltal
Mail: office@bachforelle.info
Url: www.bachforelle.info
FV ESOX
Günter Sucher
Stift-Viktringerstraße 25
9073 Viktring
Mail:
REICHENAUER FV SAIBLING
Dir. Manfred Huber
Ebene Reichenau 11
9565 Ebene Reichenau
Mail: m.huber@lemon7.at
SPORT- U. ZUCHTFISCHERVEREIN PATERNION-FEISTRITZ/DRAU
Ing. Franz Kump
Schulstraße 341
9710 Feistritz/Drau
Mail: franz.kump@aon.at
Url: www.draufischer.at
SPORTFISCHERVEREIN DRAUKRAFT
Reinhard Poscharnig
ÖDK - Werksiedlung 2
9181 Feistritz/Ros.
FV BRüCKL
Alfred Drobesch
St. Walburgen 107
9372 Eberstein
Mail: a.drobesch@gmx.at
FV ST. URBAN
Morak Daniel


Mail: office@urbansee.at
FV TEICHJÄGER MELLACH
Walter Radl
Maria Rojach 91/6
9422 Maria Rojach
Mail: walter-radl@gmx.at
Url: www.teichjaeger-mellach.at
FISCHEREIGEMEINSCHAFT FORSTSEE
Ing. Otto Köstl
Saag 32/7
9212 Pörtschach
Mail: okoestl@aon.at
FR ST. LAURENTIUS
Anton Obernosterer
"Haus Platthofer",
St. Lorenzen/Lesachtal 104
9654 St. Lorenzen
Mail: office@blatthofer.com
ANGELVEREIN SEEABFLUSS
Valentin Pipp
Görtschach 1
9615 Görtschach
Mail: pipp.fischerei@aon.at
FV GEGENDTAL
Gerald Glinzner
Seestraße 28
9542 Afritz am See
Mail: info@glinzner.at
Tel.: 0676 6096141
SG MAGISTRAT KLAGENFURT SEKTION FISCHEN
Walter Kollienz
St. Peter 12
9132 Grafenstein
Mail: walter.kollienz@klagenfurt.at
FISCHEREIGEMEINSCHAFT EGG
Ing. Günther Wallner
Presseggen 33
9615 Presseggen
Mail: Guenther.Wallner@oebb.at
Tel.: 04282/2753
SFV NÖTSCH/GAILTAL
Bernhard Skina
Nötsch 72
9611 Nötsch
Mail: bernhard.skina@aon.at
HSV-KLAGENFURT SEKTION FLIEGENFISCHEN
Hermann Kandussi
Völkermarkter Straße 62
9020 Klagenfurt
Mail: hermann.kandussi@yahoo.de
FV WICKINGER
Ernst Debelak
Hügelstraße 5
9131 Grafenstein
FV KEUTSCHACHER- 4 SEENTAL-FISCHER
Christian Paulitsch
Keutschach 81/9
9074 Keutschach
CARP-CIRCLE-KLAGENFURT
Stefan Novak
Florian-Gröger-Strasse 35
9020 Klagenfurt
Mail: stefan.novak@aau.at
Url: www.carpcircle.at
Tel.:
FV WABELSDORF
Werner Weissnegger
Belenusweg 4
9130 Wabelsdorf
Mail: holzbau.weissnegger@aon.at
FV THYMALLUS WAIDISCHBACH
Robert Kukowitsch
Adalbert Stifterstraße 4
9170 Ferlach
Mail: walter.odreitz@schule.at
IG SPORTFISCHER - RADENTHEIN
Richard Zuzek
Töplitzweg 2
9545 Radenthein
JAUNTALER FISCHERKLUB – PODJUNSKI RIBIšKI KLUB
Josef Krasnik
Müllnern 45
9133 Sittersdorf
Mail:
Url: josef.krasnik@gmx.at
Tel.: 0664/4401820
NATURSCHUTZBUND KÄRNTEN
Mag. Klaus Kugi
Adalbert-Stifter-Straße 21
9500 Villach
Mail: oenb.kaernten@happynet.at
Url: http://www.naturschutzbund.at/
Tel.: 04242-214142
POLIZEI SV KäRNTEN, SEKTION FLIEGENFISCHEN
Dietmar Kogler
Buchengasse 3
9020 Klagenfurt
Mail: dietmar.kogler@polizei.gv.at
Url: http://www.lpsv-ktn.at/sektionen/fliegenfischen/
Tel.: 0664-6143918
WALLERRUNDE FERLACH
Alexander Makig
Unterbergnerstraße. 14
9170 Ferlach
Mail: a.makig@gmx.at
CARPERS AND FRIENDS
Bernhard Krainz
Köstendorf 56
9623 St. Stefan/Gail
Mail: carpersandfriends@gmail.com
Url: carpersandfriends.at
POLIZEISPORTVEREIN KLAGENFURT, SEKTION SPORTFISCHEN
Drago King
Linsengasse 67/1
9020 Klagenfurt
Mail: king@powerking.eu
Tel.: 0664 5224003
DIE POWERKINGS
Drago King
Linsengasse 67/1
9020 Klagenfurt
Mail: king@powerking.eu
Tel.: 0664 5224003

 

Ordne die Tabelle nach:

Visits Today: 249 | Total Visits: 2404725 | Page Hits: 51709 | Visited Pages: 1 | Total Page Hits: 2124136 | HTML5 | CSS | CMSdol